Пхукет сейчас: декабрь, 2022

Пхукет сейчас: декабрь, 2022

Пхукет всегда притягивал инвесторов со всего мира, благодаря развитой туристической инфраструктуре и разноплановой экономике. Не удивительно, что остров является одним из самых популярных направлений в Юго-Восточной Азии, ведь именно здесь находится заветная формула туризма: прекрасные пляжи, мировые отели, яркая выразительная местная культура. 

 

Развитие стремительно ускоряется и помимо новых отелей, кафе и ресторанов, правительство направляет силы на расширение общей инфраструктуры и строительства новых достопримечательностей. И не смотря на сохранении ограничений COVID-19 в первой половине 2021 года, появился новый аквапарк, а на севере острова открылся новый яркий торговый центр Robinson Lifestyle. 

 

 

Уже существуют планы по строительству нового аэропорта, а также наземного метро.

 

Предновогодний дайджест декабря 

 

«Стеклянная терраса», Сурин

Отличные новости для владельцев недвижимости на Сурине и близлежащих районах: получено разрешение на строительство новой достопримечательности на Сурине «Стеклянная терраса», что станет дополнительной визитной карточкой Пхукета, а в частности севера острова в 2024 году, с бюджетом более 198 миллионов бат. 

 

 

«Стеклянная терраса» станет потрясающей обзорной площадкой, привлекающая миллионы туристов насладиться великолепным панорамным видом пляжа Сурин, изящный современный дизайн станет отличным дополнением к общей инфраструктуре. 

 

Таиланд - будущее за электромобилями

Одним из главных составляющих экономики Королевства является производство автомобилей. Таиланд является главным авто производителем в ЮВА и одним из главных автомобильных хабов во всем мире. Следуя мировому запросу, электромобили - следующая ступень, которая интересна государству для будущего развития всей транспортной системы. 

 

Уже к 2030 году количество электрокаров должно составить 30% от общего количества произведенных автомобилей. 

 

Крупный автомобильный игрок Mercedes-Benz Group подписал соглашение на импорт электромобилей в Таиланд и в скором времени начнет производство в стране. 

 

Tesla официально запустили продажи в Таиланде на прошлой неделе и уже в первом квартале 2023 году планируются поставки Model 3 и Model Y.  В 2023 году производитель электромобилей планирует открыть минимум 10 электростанций.

 

 

Напомним, на Пхукете существует жилой комплекс, предлагающий электрозарядные станции для обладателей электрокаров.

 

EXPO 2028

Огромное количество билбордов на острове «Мы поддерживаем EXPO 2028» (We support EXPO 2028) говорит само за себя: Пхукет является кандидатом на принятие специализированной выставки EXPO 2028. Таиланд стремится стать первой страной в Юго-Восточной Азии, принимающей EXPO - «первую выставку EXPO в окружении природы и лесов». 

 

 

Королевство стремится к более экологичному будущему и эту идею планируют в полной мере представить в 2028 году, руководствуясь основными принципами: EXPO в Андаманских лесах, бои-экологичный концепт, безопасная для природы выставка EXPO, углеродно-нейтральный след.

 

 

Стремительное экономически-разностороннее развитие делает Пхукет прежде всего важным инвестиционным центром, и земли здесь больше не будет, что особенно ценно для каждого, кто надежно сохранил и приумножил свои средства не только в одной из самых стабильных валют мира, но и в земле, которая в будущем будет редким бриллиантом, и в который пока еще можно успеть вложиться по доступной цене.

 

Остались вопросы? 

Напишите или позвоните нам в социальным сетях и мы с радостью бесплатно проконсультируем Вас по всем вопросам ⬇️ 

✔️ E-mail: hello@apart-homes.com

✔️ Телефон для связи: +66 83 503 2555

✔️ Связаться в WhatsApp+66 83 503 2555

✔️ Связаться в Telegram+66 83 503 2555

  • Поделиться